Часто задаваемые вопросы

Как можно записаться на приём?

Возможно двумя способами:

  1. Непосредственно через сайт Госуслуги. Для этого необходимо зайти на сай gosuslugi.ru, авторизоваться там и выбрать услугу «Запись к врачу «. Далее выбрать «Регион обращения», а также кому необходимо записаться. Если записываем ребенка, то необходимо выбрать «Другому человеку», заполнить ФИО ребенка, дату рождения и номер полиса. Если всё сделано верно, то Всплывет наименование ЛПУ к которому прикреплен Ваш ребенок. Далее необходимо выбрать нужные параметры записи.
  2. Через единую регистратуру https://er.mis.zdrav.tomsk.gov.ru/. В этом случае происходит только авторизация через сайт Госуслуги. После авторизации отобразится несколько учетных записей и нужно будет выбрать нужную. Если выбор не предоставляется, необходимо представителю ребенка, в своём профиле в личном кабинете на сайте Госуслуг, добавить информацию о ребенке(ФИО, дату рождения, свидетельство о рождении, номер полиса ОМС, и СНИЛС при наличии). Также в самой «Медицинской информационной системе», у ребенка, представитель должен быть отмечен. Сделать это можно только «Лично» в регистратуре ЛПУ по месту прикрепления, имея на руках полис ребенка и  паспорт с вписанным ребенком. Сотрудник регистратуры внесет Ваши данные в систему и проставит отметку, что Вы являетесь представителем.

Ошибки при записи через Госуслуги:

——«Скорее всего, вы еще не прикреплены к медицинской организации….».

Проверьте правильность ввода данных ребенка. (пример: Артём и Артем это два разных имени)

Ребенок прикреплен к  поликлинике №5 по адресу ул. Тверская 32, при записи отображается ЛПУ по адресу ул.Набережная реки Ушайка 22.

Необходимо выбрать ЛПУ по адресу ул.Набережная реки Ушайка 22, запись к специалистам по месту прикрепления будет осуществлена. По техническим причинам на данный момент разделение по адресам затруднено, т.к. оба  адреса относятся к одной поликлинике №5, а основной поликлиникой считается ЛПУ по адресу ул.Набережная реки Ушайка 22.