Жители Томской области могут выбрать имя для томского аэропорта

Жители Томской области могут выбрать имя для томского аэропорта

В рамках общенационального проекта по присвоению имен выдающихся соотечественников аэропортам страны «Великие имена России». Томичи и жители Томской области могут проголосовать за одно из трех имен, вошедших в финал проекта в регионе. Томский аэропорт может быть назван в честь знаменитого авиаконструктора Николая Камова, легендарного космонавта Николая Рукавишникова и выдающегося хирурга Андрея Савиных. Голосование продлится до 30 ноября.

Проголосовать можно на сайте Великиеимена.рф, в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», по телефону «горячей линии» 8-800-707-93-17 (звонок бесплатный).

В ходе масштабного общенационального проекта «Великие имена России» 47 российских аэропортов, в том числе и томский, будут названы именами выдающихся соотечественников. С идеей проекта выступили Русское географическое общество, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Общество русской словесности. Общественная палата России поддержала эту инициативу и выступила оператором проекта. В Томской области проект координирует региональная Общественная палата.